ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Dominio dei Pirene

Tenuta / Villa per il vostro seminario a Cauterets

Benvenuti al Domaine de Pyrène, villaggio-club vacanze a Cauterets negli Alti Pirenei! Il Domaine de Pyrène vi accoglie tutto l'anno per i vostri seminari di lavoro.
Capacità massima: 150
Camere: 10
Camere: 55
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Francis Pontus
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 05 62 92 12 12

Informazioni su Domaine de Pyrène

Presentazione dettagliata della stanza

E perché no le montagne per il tuo prossimo seminario e invita e sorprendi i tuoi dipendenti con un vero cambiamento di scenario nei Pirenei!

Il nostro villaggio vacanze riunisce infrastrutture e servizi di qualità in un unico luogo.

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Lourdes (65)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Lourdes (65) o nel dipartimento Alti Pirenei.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
270 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 11 luoghi esaminati nel dipartimento: Hautes-Pyrénées e 6 luoghi censiti intorno a Lourdes (65) negli ultimi giorni 30.

Sale per seminari e capienza della sede del Domaine de Pyrène

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Domaine de Pyrène.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Petit Vignemale3525154037
Gran Vignemale4035254543
Ardiden3530203532
Balaitous3025153030
Cabaliros3530203534
Russel1158050120115
bar3520253535
Ristorante155155210
Magro e Vignemale7560408580
Russel + bar140155150

Informazioni su camere

Sono previsti più di 300 m² di sale di lavoro per ospitare fino a 150 persone.

Abbiamo tutte le strutture necessarie per il successo del tuo seminario: sale specifiche e luminose, attrezzature multimediali, reception professionale ...

Fornitori nel dipartimento: Hautes-Pyrénées

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Hautes-Pyrénées.

Mappa di accesso e coordinate di posizione del seminario Domaine de Pyrène

Distanze città:
- LOURDES: 30 km
- TOULOUSE: 200 km
- BORDEAUX: 280 km
- NANTES: 600 km
- Parigi: km 900
- SAN SEBASTIAN: 235 km
- MADRID: 725 km

Responsabile del seminario: Francis Pontus
Fax: 05 62 92 60 48
Indirizzo
49, Viale capezzoli Verde
65110 Cauterets
Francia
GPS
latitudine: 42,8960189
longitudine: all'0,1159606 ottobre
Dominio dei Pirene
Cauterets
65110
49, Viale capezzoli Verde
Francia
42.8960189
all'0.1159606 ottobre

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari del Domaine de Pyrène

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi la tua opinione su Domaine de Pyréné

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto