ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Holiday Inn Toulouse Airport

maggiori informazioni Tolosa (31)
Catena di alberghi: Holiday Inn

Hotel per il vostro seminario a Tolosa

L'Holiday Inn Toulouse Airport, hotel per seminari a Tolosa situato a 3 minuti dall'aeroporto e 15 minuti dal centro città accoglie i vostri seminari residenziali e riunioni di lavoro in Haute-Garonne in un luogo privilegiato dove il comfort fa rima con tranquillità.
Capacità massima: 250
Camere: 8
Camere: 150
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Gregory COUJOUR
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 05 34 36 81 06

Servizi Holiday Inn Toulouse Airport

Informazioni su Holiday Inn Toulouse Airport

Presentazione dettagliata della stanza

Vivi una nuova esperienza nel nuovo hotel Holiday Inn Toulouse Airport a 2 minuti dall'aeroporto e lasciati trasportare dal fascino e dalla cordialità dei nuovi spazi.

Tariffe (da) Holiday Inn Toulouse Airport

Giornata di studio
55 €
Seminario residenziale
200 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Tolosa (31)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Tolosa (31) o nel dipartimento Haute-Garonne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
119 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 82 luoghi esaminati nel dipartimento: Haute-Garonne e 82 luoghi rilevati intorno a Tolosa (31) negli ultimi giorni 30Compreso 51 volte a Tolosa.

Sale per seminari e capacità della sede dell'Holiday Inn Toulouse Airport

Capacità della camera

Sale per seminari di capacità in numero di persone disponibili Holiday Inn Toulouse Airport.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Bessie Coleman151010202530
Saint Exupéry151010202530
Louis Bleriot201212203039
Wilbur Wright302018204045
Charles Lindbergh422421305052
Lindbergh / Wright8050366010098
Roland Garros 19050366010091
Roland Garros 29050396010091
Roland Garros 39050366010091
Roland Garros 1 e 218010045130200182
Roland Garros 2 e 3180100130200182
Roland Garros 1, 2 e 3250150170300273
baldacchino9012070

Informazioni su camere

Le nostre sale riunioni 8 sono decorate con poster di arte moderna. Le camere sono al piano terra e possono ospitare fino a persone 200.

Mappa e coordinate della posizione del seminario dell'Holiday Inn Toulouse Airport

  • Accesso facile e veloce dalla tangenziale (autostrada, stazione ferroviaria e accesso all'aeroporto).
  • 110 posti auto privati ​​gratuiti.
Responsabile del seminario: Gregory COUJOUR
Fax: 05 34 36 00 30
Indirizzo
1, Piazza del Bicentenario della Rivoluzione Francese
31700 Toulouse
Francia
GPS
latitudine: 43,6386089
longitudine: 1,3772361
Holiday Inn Toulouse Airport
Toulouse
31700
1, Piazza del Bicentenario della Rivoluzione Francese
Francia
43.6386089
1.3772361

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari dell'Holiday Inn Toulouse Airport

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Scrivi la tua opinione sull'Holiday Inn Toulouse Airport

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto