ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

hotel Palladia

Hotel per il vostro seminario a Tolosa

Il Palladia, l'unico hotel indipendente a 4 stelle sulla riva sinistra di Tolosa, dispone di 90 camere e suite spaziose, un anfiteatro da 285 posti, 16 sale riunioni con luce naturale, un accogliente lounge bar, un ristorante da 180 posti, una sala all'aperto piscina e una zona fitness dedicata al benessere dei propri clienti.
Capacità massima: 400
Camere: 14
Camere: 90
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Laura Averous
Servizio seminari: 01 64 33 83 34
telefono: 05 62 120 135

Informazioni su Hotel Palladia

Presentazione dettagliata della stanza

Situato tra l'aeroporto internazionale di Tolosa-Blagnac e il centro di Tolosa, questo hotel di lusso è un luogo che combina un'architettura moderna brillante con uno stile dal fascino decisamente contemporaneo.

Prezzi (a partire da) Hotel Palladia

Giornata di studio
67 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Tolosa (31)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Tolosa (31) o nel dipartimento Haute-Garonne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il 01 64 33 33 33.
290 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 217 luoghi esaminati nel dipartimento: Haute-Garonne e 218 luoghi rilevati intorno a Tolosa (31) negli ultimi giorni 30Compreso 112 volte a Tolosa.

Sale per seminari e capienza dell'Hotel Palladia

Capacità della camera

Capienza delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Palladia Hotel.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Capitouls130524496200300
Opera Lounge29010048300350500
Anfiteatro28500000
Saint Georges0600015
San Nicolas0600016
Ozenne302020070100
Dalbade1810100033
Veela2412120034
Orata1810100033
Dalbade Veela + + Bream70363400100
VIP0600014
Perchepinte2012120034
Filatiers2512120040
Croix Baragnon5020200058

Informazioni su camere

L'Hotel Palladia è l'unico con un anfiteatro di posti sui 285 14 Tolosa e sale riunioni a luce naturale, sono dotate delle più moderne in audiovisivi e comunicazioni, tra cui Wi-Fi , lavagna a fogli mobili, Metaplan ...

Fornitori nel dipartimento: Haute-Garonne

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Haute-Garonne.

Mappa di accesso e coordinate della sede del seminario Hotel Palladia

Vicino all'aeroporto Blagnac.

Responsabile del seminario: Laura Averous
Fax: 05 62 120 121
Indirizzo
271, Avenue de Grande Bretagne
31300 Toulouse
Francia
GPS
latitudine: 43,6056669
longitudine: 1,4003822
hotel Palladia
Toulouse
31300
271, Avenue de Grande Bretagne
Francia
43.6056669
1.4003822

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'Hotel Palladia

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Hotel Palladia

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto