ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Hotel per il vostro seminario a Roissy-en-France

Nel villaggio di Roissy en France, e 5 minuti da Parigi CDG, il Millennium Hotel Paris CDG offre tranquillità e comfort grazie al suo giardino adiacente il parco piacevole Roissy en France.
Capacità massima: 230
Camere: 8
Camere: 239
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 0134293308

Attrezzature del Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Informazioni su Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Presentazione dettagliata della stanza

Che tu stia organizzando una conferenza, un lancio di prodotto o una formazione vicino all'aeroporto di Parigi CDG, troverai il luogo perfetto con la nostra varietà di sale riunioni e spazi contemporanei al Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.

Tutte le nostre 8 sale riunioni e conferenze sono luminose, ariose e piene di luce naturale, il che le rende uno sfondo attraente per il tuo evento. Il nostro team dinamico ed esperto ti aiuterà a soddisfare le tue esigenze specifiche e ad assicurarsi che la tua giornata scorra senza intoppi.

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Roissy-en-France (95)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Roissy-en-France (95) o nel dipartimento Val-d'Oise.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
2291 luoghi esaminati in Ile-de-France, 132 luoghi rilevati nel dipartimento: Val-d'Oise e 111 luoghi esaminati intorno a Roissy-en-France (95) negli ultimi giorni 30Compreso 73 volte a Roissy-en-France.

Sale per seminari e capacità del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Bleriot15080451200166
Blériot / Lindberg230150602000266
Saint Exupery00100038
Café Belle Époque0005000
Johnson o Lilienthal o Sikorsky30201520045
Johnson / Lilienthal / Sikorsky1006040700135
Lindbergh1005030800100

Informazioni su camere

Le sale riunioni sono completamente attrezzate.

Mappa di accesso e coordinate della posizione del seminario Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Da Parigi
  • Prendi l'a1 o l'a3 e prendi l'uscita per Roissy-Aéroport Charles de Gaulle; seguire le indicazioni per Roissy-en-France. Arrivati ​​a Roissy-en-France, seguire le indicazioni per la zona dell'hotel.
Lille
  • Prendi l'a1 e prendi l'uscita per l'aeroporto / manutenzione di Roissy Charles de Gaulle. Seguire le indicazioni per Roissy-en-France. Arrivati ​​a Roissy-en-France, seguire le indicazioni per la zona dell'hotel.
Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
hotel Zone
2 vicolo Verger
95700 Roissy-en-France
Francia
GPS
latitudine: 49,0050882
longitudine: 2,5201995
Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle
Roissy-en-France
95700
hotel Zone
2 vicolo Verger
Francia
49.0050882
2.5201995

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto