ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Centro affari/seminari per il vostro seminario a Saint-Gatien-des-Bois

Au cœur du Pays d’Auge, idéalement situé entre Deauville, Trouville et Honfleur, Le Clos Deauville Saint Gatien & Spa vous accueille pour une pause « détente » dans son vaste domaine.  Hôtel de charme situé à 10 minutes en voiture de la plage, C’est l’endroit rêvé pour l’organisation de tous vos séminaires et réunions d’entreprise.  L’hôtel dispose en effet de 6 salles tout équipées. Notre restaurant propose une cuisine raffinée, à base de produits frais, concoctée « maison » par notre chef Piscine extérieure non chauffée ouverte uniquement en saison, spa avec piscine intérieure chauffée
Capacità massima: 100
Camere: 7
Camere: 43
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Stéphanie CLEMENT
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 02 31 65 16 08

Informazioni sull'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Presentazione dettagliata della stanza

Vous organisez un séminaire, une réunion de travail, une inauguration de produits, un anniversaire d’entreprise 
ou encore une convention ?

Quel que soit votre evento, le clos Deauville Saint-Gatien dispose de 6 salles pouvant accueillir jusqu’à 100 personnes pour organiser votre événement professionnel en Normandie (Team Building, séminaires, journées de coesione di squadra, cocktail pour l’anniversaire de votre entreprise, lancio del prodotto).

Nos salles modulables de 30 à 90m2 s’adaptent à tous vos projets. Nous pouvons organiser la disposition de votre salle selon vos besoins (organisation en format « Théâtre », en « U », ou « écolier »).
Pour un travail efficace et de qualité, L’hôtel dispose également de la fibre internet.

Nous serons heureux de vous recevoir et de vous aider à organiser votre séjour. Contactez-nous pour toute demande de devis.

Tariffe (da) Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Giornata di studio
58 €
Seminario semi-residenziale
160 €
Seminario residenziale
186 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Deauville (14)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Deauville (14) o nel dipartimento Calvados.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
272 luoghi rilevati in Bassa Normandia, 218 luoghi rilevati nel dipartimento: Calvados e 149 luoghi censiti nei dintorni di Deauville (14) negli ultimi giorni 30Compreso 6 volta a Saint-Gatien-des-Bois.

Sale per seminari e capacità della sede Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione dell'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
CAMERA Flaubert201028
EUGENE HALL BUDINO45352561
CAMERA Savignac40302044
CAMERA SATIE40302043
CAMERA CLOCHER40302566
PRESS ROOM100554084
SALA CAMINO30202061

Informazioni su camere

7 sale completamente attrezzate e privatizzate per i vostri incontri di lavoro, ricevimenti, cocktail.

Fornitori nel dipartimento: Calvados

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Calvados.

Accedi alla mappa e alle coordinate del luogo del seminario Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

...

Responsabile del seminario: Stéphanie CLEMENT
Fax: 02 31 65 10 27
Indirizzo
4 rue des Brioleurs
14130 Saint-Gatien-des-Bois
Francia
GPS
latitudine: 49,347751
longitudine: 0,1874
Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien
Saint-Gatien-des-Bois
14130
4 rue des Brioleurs
Francia
49.347751
0.1874

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Ultimi commenti
Par Nb N., séminaire réalisé le 05/07/2023.
"Hotel molto carino, pulito, prezzo accessibile..."

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto