ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Best Western Plus Hotel Admiral

maggiori informazioni Lione (69)
Catena di alberghi: Il western migliore

Hotel per il vostro seminario a La Tour-de-Salvagny

Idealmente situato vicino a Lione, l'Admiral Hotel vi accoglie in una struttura affascinante per l'organizzazione dei vostri eventi professionali. La nostra struttura offre 8 sale riunioni modulari, tutte dotate di luce naturale, con vista sul parco o sulla piscina. Con un design raffinato e un invito al viaggio attraverso le sue decorazioni, il nostro hotel a 4 stelle è una tappa ideale per un soggiorno verde a Lione Ovest. Con un centro benessere, una sala fitness e un ristorante con terrazza, questa struttura offre tutto il necessario per garantirvi un piacevole soggiorno.
Capacità massima: 230
Camere: 8
Camere: 74
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Lou e Marie - Ufficio vendite
Servizio seminari: 01 64 33 83 34
telefono: 04 78 87 29 87

Informazioni su Best Western Plus Hotel Admiral

Presentazione dettagliata della stanza

Per i vostri eventi professionali, il nostro hotel soddisfa le vostre esigenze e vi offre servizi adeguati. Situato a soli 10 minuti da Techlid, il centro economico della Grande Lione, il Best Western Plus Admiral ti offre un ambiente ideale per le tue giornate lavorative. L'hotel dispone di 8 sale meeting da 30 mq a 2 mq, tutte attrezzate e modulari.
Marie e Lou ti aiuteranno a organizzare tutti i tuoi eventi: conferenze, cene cocktail, team building, afterwork, ecc.

Situato alla periferia di Lione, a pochi minuti dalla A6 e dalla A89, il nostro hotel è facilmente raggiungibile in auto e dispone di un parcheggio privato gratuito. La stazione di Lyon Perrache è a 15 km dall'hotel e la stazione di Lyon Part Dieu è a 17 km. Dall'aeroporto Saint-Exupéry, calcolate 40 minuti per raggiungere la struttura.

Per il relax potrete usufruire della piscina esterna con accesso gratuito riservato agli ospiti dell'hotel. Concedetevi una pausa rinfrescante in riva all'acqua sorseggiando un buon cocktail. Prediligi l'atmosfera rilassante della nostra spa e concediti una pausa di benessere: nella nostra area relax con bagno scandinavo, sauna, hammam e doccia emozionale e/o il tempo per un trattamento offerto dalle nostre operatrici spa. Per gli appassionati di sport è a disposizione una sala fitness.

Prezzi (a partire da) Best Western Plus Hotel Admiral

Giornata di studio
54 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Lione (69)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Lione (69) o nel dipartimento Rhone.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il 01 64 33 33 33.
1104 luoghi esaminati in Rhône-Alpes, 612 luoghi esaminati nel dipartimento: Rhône e 612 luoghi rilevati intorno a Lione (69) negli ultimi giorni 30Compreso 7 volte a La Tour-de-Salvagny.

Sale per seminari e capacità del Best Western Plus Hotel Admiral

Capacità della camera

Capacità sale per seminari in numero di persone disponibili Best Western Plus Hotel Admiral.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Gibilterra20151030
Oceania - Lounge 165352570
Oceania - Lounge 225151230
Oceania - Lounge 345252050
Oceania - Tutte le fiere13080120130150
Pacifico - Lounge 150252055
Pacifico - Lounge 235201540
Pacifico - Lounge 335201540
Pacifico - Lounge 465352570
Pacific - Tutte le fiere230150200230250

Informazioni su camere

  • L'hotel offre 8 sale riunioni funzionali, tutte con luce naturale.
  • Sale riunioni modulari che possono ospitare da 1 a 250 persone.
  • Tutte le sale sono dotate di aria condizionata e sono dotate di accesso WIFI.
  • Audiovisivi.
  • Una gamma di attività culturali e ricreative può essere offerto.

Mappa di accesso e coordinate di posizione del seminario Best Western Plus Hotel Admiral

Situato all'incrocio delle principali autostrade francesi: A6, A89, A7 (uscita n. 40 - La Tour-de-Salvagny).

A meno di 20 km dalle stazioni ferroviarie di Lione.

Parcheggio gratuito.

Vicino a Techlid, al centro economico della Grande Lione e al centro commerciale Ecully Grand Ouest (più di 30 negozi e ristoranti).
-
Responsabile del seminario: Lou e Marie - Ufficio vendite
Fax: 04 78 87 29 89
Indirizzo
2, Allée du Levant
69890 Torre Salvagny
Francia
GPS
latitudine: 45,817299
longitudine: 4,7249486
Best Western Plus Hotel Admiral
Torre Salvagny
69890
2, Allée du Levant
Francia
45.817299
4.7249486

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Best Western Plus Hotel Admiral

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi la tua opinione su Best Western Plus Hotel Admiral

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto