ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Mercure Antibes Sophia Antipolis

Hotel per il vostro seminario a Valbonne

Con le sue cinque sale riunioni illuminate dalla luce del giorno e affacciate sui giardini privati, l'hotel Mercure Sophia Antipolis è un hotel per seminari nelle Alpi Marittime situato in un ambiente magico per ospitare qualsiasi tipo di riunione professionale.
Capacità massima: 150
Camere: 5
Camere: 107
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 04 92 96 04 04

Informazioni su Mercure Antibes Sophia Antipolis

Presentazione dettagliata della stanza

Situato non lontano dalle spiagge di Antibes, l'hotel 4 stelle Mercure Antibes Sophia Antipolis ti sedurrà con il suo design contemporaneo e la sua posizione nel cuore del parco Sophia Antipolis. Vasto giardino paesaggistico, piscina esterna riscaldata, ristorante Hillside Brasserie Maison, l'hotel vi invita al relax e alla calma a soli 20 minuti da Nizza e dal suo aeroporto o da Cannes.

La maggior parte della struttura
  • Certificazione Veritas dell'ufficio ALLSAFE
  • Piscina riscaldata e parco di 2 ettari per rilassarsi
  • Nel cuore del parco di Sophia Antipolis a 20 minuti dalle spiagge di Antibes e Juan-les-Pins
  • 5 sale per seminari
  • Parcheggio recintato e gratuito
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Antibes (06)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Antibes (06) o nel dipartimento Alpes-Maritimes.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
971 luoghi esaminati in Provenza-Alpi-Costa Azzurra, 99 luoghi rilevati nel dipartimento: Alpes-Maritimes e 15 luoghi censiti nei dintorni di Antibes (06) negli ultimi giorni 30Compreso 10 volte a Valbonne.

Sale e capacità per seminari del Mercure Antibes Sophia Antipolis

Capacità della camera

Capacità delle sale per seminari in numero di persone secondo il layout del Mercure Antibes Sophia Antipolis.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Sogno indiano803530408085
Rendez-Vous803530408083
Emilie503020405064
Bangio503020365063
Mormorio352014203545
Sogno indiano + Dattero + Banjo15010050110150235

Accedi alla mappa e alle coordinate della posizione del seminario Mercure Antibes Sophia Antipolis

  • Parcheggio chiuso e gratuito.
  • Nel cuore del parco di Sophia Antipolis, a 20 minuti dalle spiagge di Antibes e Juan-les-Pins.
Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Fax: 04 92 38 04 78
Indirizzo
Albert Street Caquot
06560 Valbonne
Francia
GPS
latitudine: 43,6188826
longitudine: 7,0568813
Mercure Antibes Sophia Antipolis
Valbonne
06560
Albert Street Caquot
Francia
43.6188826
7.0568813

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari Mercure Antibes Sophia Antipolis

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Scrivi una recensione per Mercure Antibes Sophia Antipolis

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto