ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Camargue Village

Villaggio vacanze per il vostro seminario ad Arles

3kms Situato Arles, situato nel cuore di una vegetazione lussureggiante, la Camargue Village è un vero resort di convenzione e il tempo libero raggruppamento di camere d'albergo 111 e numerose residenze per una capacità totale di oltre camere e appartamenti 320 . Le sue camere per un massimo di 18 900 persone fanno di questa destinazione una delle più grandi in termini di capacità e di unità di luogo per i vostri eventi.
Capacità massima: 900
Camere: 18
Camere: 320
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Véronique LAURANS
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 04 90 52 09 61 / 09 67 52 39 83

Attrezzatura del villaggio della Camargue

Informazioni Camargue Village

Presentazione dettagliata della stanza

Hai la possibilità di privatizzare tutte le strutture di ristoro del Villaggio, a seconda del numero di partecipanti. Dopo una giornata di lavoro o di incentivo, il Villaggio Camarguais vi immergerà nell'universo di vostra scelta. Un team dedicato offre quotazioni personalizzate.

Nota degli organizzatori del seminario per la sala: Village Camarguais:
4.25/5
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Arles (13)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Arles (13) o nel dipartimento Bouches-du-Rhône.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
1015 luoghi esaminati in Provenza-Alpi-Costa Azzurra, 585 luoghi esaminati nel dipartimento: Bouches-du-Rhône e 51 luoghi censiti nei dintorni di Arles (13) negli ultimi giorni 30Compreso 11 volte ad Arles.

Sale per seminari e capacità della sede del Village Camarguais

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Village Camarguais.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Marie Mauron9005008001000
Manadiers906040110
gardians80503090
Alyscamps80504080
Camargue 1 + 250302060
3 Camargue15151230
4 Camargue20151530
Baroncelli40302045
Roumanille20201535
sala casa400
Forum (Ristorante)330450
Toril (Ristorante)80110
Corrales (Ristorante)140180
Mistral 1 + 2 + 3220150240
Mistral 1 + 214010060160
Mistral 170483080
Mistral 270483080
Mistral 370483080
Rieu40402055
Daudet40402055
Paul Arena60502580
Montmajour806030100
Piccoli Alpilles906030110
Grandi Alpilles1409050160
Bodega (Bar-Ristorante)80150

Informazioni su camere

Tutte le camere sono dotate di schermo, lavagna a fogli mobili e acqua minerale. Su richiesta, noleggio di attrezzature audiovisive.

Fornitori nel dipartimento: Bouches-du-Rhône

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Bouches-du-Rhône.

Mappa di accesso e coordinate di posizione del seminario Village Camarguais

...

Responsabile del seminario: Véronique LAURANS
Indirizzo
Quartier Fourchon
Mas Veran
13200 Arles
Francia
GPS
latitudine: 43,650358
longitudine: 4,641927
Camargue Village
Arles
13200
Quartier Fourchon
Mas Veran
Francia
43.650358
4.641927

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari Village Camarguais

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
su 1 recensione
Ultimi commenti
Di Charlène L., seminario svolto il 25/09/2023.
"Il nostro seminario al Village Camarguais è andato perfettamente. Il personale della struttura è attento, molto cordiale e risponde molto rapidamente alle vostre richieste. Il nostro team ha mangiato molto bene, il sole splendeva, i fornitori di servizi che hanno guidato il nostro TeamBuilding erano energici e adorabili . Ancora una volta un grande grazie a tutti per la vostra energia e gentilezza."
Di Véronique L., seminario svolto il 05/04/2018.
"Posso confermarvi la nostra completa soddisfazione dopo il nostro seminario del 5 e 6 aprile."
Di Anne A., seminario svolto il 04/04/2018.
"Tutto è andato benissimo al Village Camarguais, è davvero un indirizzo che puoi consigliare ad altri clienti. Il personale è stato adorabile, abbiamo mangiato benissimo, il tempo era bello, il posto è totalmente adatto ai seminari. Insomma, tutte le luci erano verdi, i miei direttori erano entusiasti dell'evento! "
commenti

Aggiungi la tua opinione su Village Camarguais

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto