ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Novotel Paris Est

maggiori informazioni Saint-Denis (93)
Catena di alberghi: Novotel

Hotel per il vostro seminario a Bagnolet

Immagina un hotel spazioso ed eco-responsabile, a 3 minuti da una stazione della metropolitana ea 10 minuti dal centro di Parigi. il NOVOTEL PARIS EST è il luogo ideale per i vostri eventi aziendali oi vostri soggiorni. 17 mq di saloni per i tuoi incontri di lavoro, un anfiteatro per 2 persone, un'area per 600 persone per i tuoi salotti, un piano e cucine dedicate ai tuoi eventi. Spaziosa dal design contemporaneo, la camera Novotel è un vero spazio da vivere e si adatta a tutte le esigenze. Le nostre camere di 820 m25 sono dotate di wifi e dotate di minifrigo, biancheria da letto di qualità, TV a schermo piatto, cassaforte, servizio in camera e vassoio di cortesia. L'hotel dispone di un bar aperto fino a mezzanotte e di un ristorante aperto da mezzogiorno alle 2:22.30. Disponibile anche per i nostri clienti amichevoli una sala fitness e un bagno turco. Lo stabilimento dispone di 120 posti auto privati ​​coperti e posti per autobus.
Capacità massima: 680
Camere: 33
Camere: 609
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 01 49 93 63 00
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -

Informazioni su Novotel Paris Est

Presentazione dettagliata della stanza

Il Novotel Paris Est è l'unico hotel nella zona est di Parigi con una grande capacità che offre camere 609 e un centro congressi 2500m2
Una proprietà spaziosa e facilmente accessibile situata a 500 metri dalla stazione Gallieni, 20 minuti dal centro di Parigi e 30 minuti dagli aeroporti internazionali.

Prezzi (a partire da) Novotel Paris Est

Giornata di studio
71 €
Seminario semi-residenziale
211 €
Seminario residenziale
261 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Saint-Denis (93)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Saint-Denis (93) o nel dipartimento Seine-Saint-Denis.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
2542 luoghi esaminati in Ile-de-France, 69 luoghi rilevati nel dipartimento: Seine-Saint-Denis e 71 luoghi censiti intorno a Saint-Denis (93) negli ultimi giorni 30Compreso 4 volta a Bagnolet.

Sale per seminari e capienza della sede del Novotel Paris Est

Capacità della camera

Capacità delle sale per seminari in numero di persone secondo il layout del Novotel Paris Est.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
AMSTERDAM30201637
ATENE30201637
BERLINO1275
BRUXELLES140
BUDAPEST3020163037
COPENHAGEN3020163037
GENEVE3020163037
ISTANBUL1181017
KENSINGTON8050356095
KENSINGTON 216010060130185
LISBONA2516122535
LONDRA23014080230280
MADRID1171017
ROISSY350150280390
MOSCOW 130201640
MOSCOW 225121835
ORLY22012060250260
ORLY + LONDRA540
OSLO11817
PARIGI680350500650
PICADILLY1208045100140
PICADILLY 216010060160185
PRAGA 18070356095
PRAGA 27070356095
PRAGA 38050286095
ROMA3020162037
SOHO8080355090
VARSAVIA3030162037
VIENNA3030162037

Informazioni su camere

Il Novotel Paris Est offre un centro meeting spazioso e moderno per ospitare seminari e convegni. Ben attrezzato, con un design contemporaneo, è stato progettato per soddisfare tutte le vostre esigenze.

Fornitori nel dipartimento: Seine-Saint-Denis

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Seine-Saint-Denis.

Galleria foto dalla camera Novotel Paris Est

  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est

Mappa di accesso e coordinate di posizione del seminario Novotel Paris Est

...

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
1, Viale della Repubblica
93170 Bagnolet
Francia
GPS
latitudine: 48,8633307
longitudine: 2,4161664
Novotel Paris Est
Bagnolet
93170
1, Viale della Repubblica
Francia
48.8633307
2.4161664

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari del Novotel Paris Est

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Scrivi la tua opinione su Novotel Paris Est

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto