ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Novotel Paris Rueil Malmaison

Hotel per il vostro seminario a Rueil-Malmaison

Qualunque sia il tipo di meeting che state organizzando, un team di professionisti è a vostra disposizione per sviluppare pacchetti su misura e all-inclusive per il vostro seminario, conferenza o meeting. Offriamo un'infrastruttura connessa (Wi-Fi a banda larga, videoproiettore, schermo e apparecchiature audio) e una ristorazione gourmet che unisce vitalità e piacere. L'hotel dispone di 14 sale riunioni di design e high-tech, modulari al 100%, di cui 1 anfiteatro e 1 sala EUREKA per brainstorming o management. Ogni sala è dotata di schermo, videoproiettore con impianto audio, coperta da wifi e modulabile da 14 a 235 mq.
Capacità massima: 200
Camere: 15
Camere: 118
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Antonio LETRILARD
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 01 47 16 60 00

Informazioni su Novotel Paris Rueil Malmaison

Presentazione dettagliata della stanza

Partner dei vostri meeting ed eventi professionali, il Novotel Paris Rueil Malmaison offre 14 sale riunioni, un anfiteatro e un piacevole spazio di coworking presso il bar Gourmet. 
La libertà di mangiare come vuoi. Cucina semplice e gustosa, sana ed equilibrata. Vieni a trascorrere un momento di evasione in un luogo totalmente di design e in sintonia con i tempi al Gourmet Bar. Fitness a tua disposizione. Raggiungibile da Roissy CDG e da Orly, autostrada A86, uscita 35, parcheggio coperto a pagamento.

Il "plus" Hotel

ProAct, per vivere i tuoi grandi eventi in tutta tranquillità. L'Anfiteatro può ospitare fino a 200 persone. La sala "Eurek@" ergonomica, modulare e moderna offre un concetto innovativo per riunioni con un obiettivo creativo da 10 a 15 persone.

organizzare una seminario a Parigi.

Prezzi (a partire da) Novotel Paris Rueil Malmaison

Giornata di studio
72 €
Seminario semi-residenziale
180 €
Seminario residenziale
220 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Parigi La Défense (92)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Parigi La Défense (92) o nel dipartimento Hauts-de-Seine.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
2530 luoghi esaminati in Ile-de-France, 300 luoghi esaminati nel dipartimento: Hauts-de-Seine e 199 luoghi censiti attorno a Parigi La Défense (92) negli ultimi giorni 30Compreso 29 volte a Rueil-Malmaison.

Sale per seminari e capacità della sede del Novotel Paris Rueil Malmaison

Capacità della camera

Sale per seminari con capacità in numero di persone disponibili Novotel Paris Rueil Malmaison.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
ORA2009945110205
Braque620
Delaunay614
I DERAIN3530153045
DERAIN I - II8060307090
DERAIN II3530153045
DUFY6540305075
EUREKA151560
MANGUIN15151028
Marquet25201545
MOREAU I6540306075
MOREAU I - II1207050120155
MOREAU I - II - III20010070180235
MOREAU II7050356080

Informazioni su camere

Per l'organizzazione della vostra riunione, l'hotel è a vostra disposizione per confermare la disponibilità di queste strutture e servizi.

Attrezzatura generale

  • auditorium
  • Podio
  • Scrivania
  • luce del giorno
  • Videoproiettore
  • Fibra wireless Internet WIFI
  • sale di appoggio
  • Linea a banda larga in fibra

Servizi business nell'albergo

  • Traduzione simultanea

Mappa d'accesso e coordinate di posizione del seminario del Novotel Paris Rueil Malmaison

Vicino alle rive della Senna, a 15 minuti da Parigi, Porte Maillot.
Responsabile del seminario: Antonio LETRILARD
Fax: 01 47 51 09 29
Indirizzo
21, avenue Édouard Belin
92566 Rueil-Malmaison
Francia
GPS
latitudine: 48,888041
longitudine: 2,1685318
Novotel Paris Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
92566
21, avenue Édouard Belin
Francia
48.888041
2.1685318

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Novotel Paris Rueil Malmaison

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi la tua opinione su Novotel Paris Rueil Malmaison

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto