ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Novotel Lille Centre

maggiori informazioni Lille (59)
Catena di alberghi: Novotel

Hotel per il vostro seminario a Lesquin

Il Novotel Lille Airport è ideale per affari o per piacere viaggi: un facile accesso dalla strada principale A1. L'hotel si trova vicino al CRT Lesquin. Questo è l'hotel ideale per la tranquillità, relax e benessere.
Capacità massima: 200
Camere: 10
Camere: 90
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 03 20 62 53 53

Informazioni su Novotel Lille Aeroport

Presentazione dettagliata della stanza

Il Novotel Lille Aéroport si trova a 5 minuti dall'aeroporto di Lille Lesquin, a 10 minuti dal cuore di Lille.
Il nostro hotel ha ricevuto l'etichetta di pulizia e prevenzione AllSafe, verificata da Bureau Veritas.

Situato 2 non Lesquin ea pochi minuti 10 centro di Lille, Novotel Lille, aeroporti, hotel 4 stelle vi sorprenderà con la sua usabilità.
Lo storico hotel del gruppo Accor, inaugurato nel 1967, presenta una nuova lounge e un'accogliente identità per offrire uno spazio abitativo caldo e multifunzionale.

Novotel Lille Aéroport dispone di ampie camere 90 modulari, tra cui due gemelli 24.

La cucina tradizionale del ristorante del Novotel Lille Aéroport dà il posto d'onore ai prodotti freschi e stagionali. In programma: un menù ma anche i suggerimenti dello chef che cambiano ogni due giorni con una specialità che delizierà i carnivori: allevare carni.
Olivier Malewicz e il suo team vi aiuterà a scoprire la carne di qualità eccezionale.

Al Gourmet Bar, comodamente seduto di fronte al giardino e alla piscina, potrete gustare un delizioso cocktail accompagnato da tapas, taglieri, insalate o perché no un hamburger iberico fatto in casa! Menzione speciale per l'ambiente verde e la terrazza lounge.

Con il bel tempo, godere del barbecue offerta (spiedini di gamberi alla griglia, ecc ... cucinato davanti a voi) per avere un buon tempo con i colleghi o gli amici!

580 m² spazi di lavoro rivisitato saloni.

Per i clienti commerciali, 8 sale riunioni flessibili, che offrono luce naturale e dotate delle più moderne tecnologie è reso disponibile. Possono ospitare fino 200 persone.

Lasciate che il nostro team di vendita per i vostri incontri.

Parcheggio e navetta offerto. Piscina all'aperto e parco.

Con l'offerta Meeting @ Novotel, Novotel promette la soluzione giusta per soddisfare ogni esigenza.

Prezzi (da) Novotel Lille Aeroport

Giornata di studio
60 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Lille (59)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Lille (59) o nel dipartimento a nord.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
158 luoghi esaminati nel Nord-Pas-de-Calais, 117 luoghi rilevati nel dipartimento: Nord e 95 luoghi censiti intorno a Lille (59) negli ultimi giorni 30Compreso 8 volte a Lesquin.

Sale per seminari e capienza presso la sede del Novotel Lille Aeroport

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Novotel Lille Aeroport.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
HOME3525184050
COLMAR6040255070
EVRY1007040120135
LESQUIN151061025
MARSIGLIA1207045120135
METZ20014070180225
NIZZA3525184050
REIMS80504070100
REIMS 13525184050
REIMS 23525184050

Informazioni su camere

Tutte le nostre sale modulari e luce naturale dotate di apparecchiature ad alta tecnologia.

Mappa d'accesso e coordinate di posizione del seminario Novotel Lille Aeroport

Offrendo una navetta gratuita per l'aeroporto dal lunedì al venerdì, il nostro hotel a Lesquin ti consente anche di raggiungere il centro città in 10 minuti tramite l'autostrada A1. Potrai goderti l'atmosfera unica della vecchia Lille e della sua Grand'Place.

Aeroporto
Lilla Lesquin a 2 km.

uscita autostrada
20 a 0,10 km.

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
strada 55 Douai
59810 Lesquin
Francia
GPS
latitudine: 50,5839931
longitudine: 3,0887945
Novotel Lille Centre
Lesquin
59810
strada 55 Douai
Francia
50.5839931
3.0887945

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Novotel Lille Aeroport

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Novotel Lille Aeroport

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto