ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Hotel Belaroia

Hotel per il vostro seminario a Montpellier

Il Belaroïa non è un hotel ma piuttosto un ecosistema che pone la diversità al centro della sua ragion d'essere: diversità di funzioni, forme architettoniche, diversità sociale e intergenerazionale pur essendo parte di un approccio ambientale responsabile. Riunioni, seminari, convegni, cocktail, gala, afterwork, compleanni, riunioni di co-working... Pensa alla Belaroïa di Montpellier, ti accoglieremo con un servizio cucito a mano.
Capacità massima: 120
Camere: 7
Camere: 182
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Ginevra Nocca
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 0434091334

Informazioni sull'Hotel Belaroïa

Presentazione dettagliata della stanza

Decomprimere, condividere, scoprire, studiare, fare brainstorming, gustare, rilassarsi... Insomma, lasciarsi cullare dai piaceri della vita al Belaroïa di Montpellier! Le nostre 102 camere sono fatte per te. Scopri la città in bicicletta, rilassati nella nostra area benessere...

Una stanza, la tua!
L'hotel 4 stelle Belaroïa dispone di 102 camere luminose, un comodo bagno, una scrivania, un mini frigorifero, una TV a schermo piatto e attrezzature high-tech per instagrammare i tuoi ricordi.

Ristorante e bar, un po 'vuoto?
Per farti piacere è la nostra priorità. Numerosi spazi a te dedicati, la barra mixology e la sua terrazza con il pavimento 1er offrono un bozzolo e una mappa in movimento.

Sauna
La sauna è anche a vostra disposizione per un momento di relax dopo gli sforzi o semplicemente per rifare la pressione dopo una giornata di lavoro.
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Montpellier (34)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Montpellier (34) o nel dipartimento Hérault.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
308 luoghi esaminati in Linguadoca-Rossiglione, 165 luoghi esaminati nel dipartimento: Hérault e 116 luoghi censiti intorno a Montpellier (34) negli ultimi giorni 30Compreso 49 volte a Montpellier.

Sale per seminari e capienza dell'Hotel Belaroïa

Capacità della camera

Sale per seminari di capacità in numero di persone disponibili Hotel Belaroïa.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Zaffiro633032405051
Topazio272718304041
Opale361818304036
Smeraldo281815203027
Giada361818304030
Rubis502418304042
Zaffiro + Topazio1086050709092
Smeraldo + Giada704236405052

Informazioni su camere

Il complesso Belaroïa ti dà il benvenuto con le sue sale riunioni modulari e luminose 7 per i tuoi eventi professionali, seminari, ecc.

Accedi alla mappa e alle coordinate della posizione del seminario dell'Hotel Belaroïa

Responsabile del seminario: Ginevra Nocca
Indirizzo
27, Jules Ferry Street
34000 Monptellier
Francia
GPS
latitudine: 43,6043948
longitudine: 3,8793962
Hotel Belaroia
Monptellier
34000
27, Jules Ferry Street
Francia
43.6043948
3.8793962

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari dell'Hotel Belaroïa

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Hotel Belaroïa

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto