ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Novotel Fontainebleau Ury

Locale con panorama a 360°.
maggiori informazioni Melun (77)
Catena di alberghi: Novotel

Hotel per il vostro seminario a Ury

Il Novotel Fontainebleau Ury è un hotel a 4 stelle offre spazio eccellente che può ospitare seminari e conferenze professionali.
Capacità massima: 200
Camere: 14
Camere: 126
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Marie Cano
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 01 60 71 24 24

Tour virtuale a 360 ° del Novotel Fontainebleau Ury

ALEOU ti propone una visita virtuale esclusiva con un video a 360 ° in totale immersione nello stabilimento Novotel Fontainebleau Ury.
Fai la tua visita di scouting per il tuo seminario rimanendo a casa. Per una migliore esperienza utente, ti consigliamo di utilizzare un visore per realtà virtuale.
Non ne hai uno? ALEOU può fornirti uno. Contattaci a +33 164 333 333
Tutti i nostri film sono stati realizzati in condizioni reali senza montaggio video per avere un'idea reale del luogo.

Informazioni su Novotel Fontainebleau Ury

Presentazione dettagliata della stanza

Il Novotel Fontainebleau Ury è un hotel a 4 stelle situato ai margini del bosco, 10 km da Fontainebleau. Su un viaggio di lavoro, riunioni e seminari, con sale conferenze 14, gustare le nostre camere climatizzate e ristorante con terrazza. Il, centro benessere SPA e relax vi invitano al relax: piscina esterna riscaldata tutto l'anno, sauna, solarium, palestra e trattamenti viso e corpo.

Impegnato in un approccio eco-responsabile, l'hotel ha recentemente installato fontane d'acqua nelle aree comuni. 

Prezzi (a partire da) Novotel Fontainebleau Ury

Giornata di studio
65 €
Seminario semi-residenziale
145 €
Seminario residenziale
175 €
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Melun (77)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Melun (77) o nel dipartimento Seine-et-Marne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
1771 luoghi esaminati in Ile-de-France, 317 luoghi esaminati nel dipartimento: Seine-et-Marne e 81 luoghi censiti nei dintorni di Melun (77) negli ultimi giorni 30Compreso 12 volte in Ury.

Sale per seminari e capacità della sede del Novotel Fontainebleau Ury

Capacità della camera

Capacità sale per seminari in numero di persone disponibili Novotel Fontainebleau Ury.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
AGORA 1 2 +20013060120150200
AGORA 17060326070100
AGORA 2 7060326070100
GOAL (A)302016303040
TONE (B)120820
VITALITY30201640
Emotion (D)4030204055
A + B + C + D100100100130155
A + B + C40301870100
A + B5035224060
BUBBLE35201850
OSSIGENO40202475
EVASION30201650
ZEN30201650
RELAX (E)30201650
NATURA (F)30201650
E + F604032100

Informazioni su camere

Per l'organizzazione della vostra riunione, l'hotel è a vostra disposizione per confermare la disponibilità di queste attrezzature e servizi.

Equipaggiamento generale:

  • schermo
  • Di cartone
  • Proiettore
  • impianto audio
  • Presentation Remote
  • Kit animatore
  • Notepads
  • Pastelli
  • Fontane d'acqua
Secondo camere:
  • Microfoni senza fili 
  • Clickshare
  • Leggio con il microfono a collo d'oca

Fornitori nel dipartimento: Seine-et-Marne

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Seine-et-Marne.

Mappa di accesso e coordinate di posizione del seminario Novotel Fontainebleau Ury

GPS:
N48 ° 20 '57.70' 'E ° 2 36' 27.44 '

stazione
FONTAINEBLEAU AVON (14.00 km / 8.75 mi)

Aeroporto
PARIGI ORLY (50.00 km / 31.07 mi)
PARIGI ROISSY (85.00 km / 53.13 mi)

uscita autostrada
URY (1.00 km / 0.63 mi)

Responsabile del seminario: Marie Cano
Indirizzo
Chemin de Melun
152 strada nazionale
77760 Ury
Francia
GPS
latitudine: 48,352414
longitudine: 2,608775
Novotel Fontainebleau Ury
Ury
77760
Chemin de Melun
152 strada nazionale
Francia
48.352414
2.608775

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Novotel Fontainebleau Ury

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Ultimi commenti
Di Nathalie B., seminario svolto il 15/10/2021.
"Il corso del nostro seminario è stato assolutamente in linea con le nostre aspettative. Assolutamente perfetto."

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Novotel Fontainebleau Ury

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto