ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Pierre e Vacances Pont Royal in Provenza

Villaggio turistico per il tuo seminario a Mallemort

Pont Royal en Provence Provence è un villaggio pedonale, progettata per rispettare l'ambiente.
Capacità massima: 500
Camere: 12
Camere: 635
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: 01 64 33 83 34
telefono: 01 58 21 59 90
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence -

Attrezzatura di Pierre et Vacances Pont Royal in Provenza

Informazioni su Pierre et Vacances Pont Royal in Provenza

Presentazione dettagliata della stanza

Infrastrutture di alto livello e location unica nel cuore di una tenuta di 180 ettari: tutto concorre per alternare riflessione, relax e convivialità all'ombra dei platani, al canto delle cicale!

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Aix en Provence (13)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Aix en Provence (13) o nel dipartimento Bouches-du-Rhône.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il 01 64 33 33 33.
1156 luoghi esaminati in Provenza-Alpi-Costa Azzurra, 562 luoghi esaminati nel dipartimento: Bouches-du-Rhône e 215 luoghi censiti nei dintorni di Aix en Provence (13) negli ultimi giorni 30Compreso 12 volta a Mallemort.

Sale per seminari e capienza presso la sede Pierre et Vacances Pont Royal in Provenza

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo il layout Pierre et Vacances Pont Royal en Provence.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Artemisia115755500150
Olea + Abélia5040300090
Oléa2520150045
Abélia2520150045
Chiesa4030200070
Royal Bridge 12301509000250
Royal Bridge 2110705000140
Royal Bridge 1 + 2370250000390
Chaplin181280024
Rodin, Pagnol, Molière, Matisse o Doisneau2516120032
Rodin + Pagnol5032240064
Rodin + Pagnol + Molière7548360096
Area medicea450300000518

Informazioni su camere

Spazio "Médicis": 576 m2 modulabili in 8 sale riunioni nel cuore del resort.

  • Altre 4 camere a pochi minuti a piedi dalla zona "Medici", nella parte alta del resort: "Place de L'Eglise" e "Place des Taillades".
  • Luce naturale e aria condizionata
  • WiFi gratuito in tutte le sale riunioni (a seconda della velocità in atto).
  • Noleggio di apparecchiature audiovisive: su richiesta
  • Sottocommissioni trasformabili in appartamenti, case, casali e ville

Fornitori nel dipartimento: Bouches-du-Rhône

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Bouches-du-Rhône.

Galleria fotografica della camera Pierre et Vacances Pont Royal in Provenza

  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence
  • Pierre et Vacances Pont Royal en Provence

Mappa e coordinate di posizione del seminario Pierre et Vacances Pont Royal in Provenza

...

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
Villaggio di Pont-Royal
13370 Mallemort
Francia
GPS
latitudine: 43,7078533
longitudine: 5,2101105
Pierre e Vacances Pont Royal in Provenza
Mallemort
13370
Villaggio di Pont-Royal
Francia
43.7078533
5.2101105

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari Pierre et Vacances Pont Royal en Provence

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

Aggiungi la tua opinione su Pierre et Vacances Pont Royal en Provence

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto